Default Header Image

Миссия

Миссия университета состоит в предоставлении на самом высоком уровне услуг в области образования, научных исследований, медицинской помощи, непрерывного повышения профессиональной квалификации врачей и фармацевтов, проявляя постоянную заботу по поддержанию высоких стандартов качества, а также в продвижении национальных ценностей в современных условиях глобализации.


Миссия ГМФУ им. Николае Тестемицану содержит цели и образовательную стратегию, позволяющие подготовить компетентного специалиста в области здравоохранения на уровне базового медицинского и фармацевтического образования, воспитать личность способной к компетентной, ответственной и творческой профессиональной медицинской деятельности в условиях глобализации.


Ценностями Университета являются: качество, совершенство, результативность, творчество и инновации, индивидуальная и институциональная ответственность, удовлетворенность бенефициаров, мотивация и развитие академического сообщества, командная работа, внутреннее и межвузовское общение, проактивное партнерство с академическими учреждениями, правительственными и неправительственными организациями в стране и за рубежом.